Помогите решить задачу: Цена 1 кг. мороженой рыбы 53 р. 20 к. Хватит ли 160 р. ; что бы купить 3 кг. такой рыбы? Какова стоимость двух кг рыбы? 500 г. рыбы?

Помогите решить задачу: Цена 1 кг. мороженой рыбы 53 р. 20 к. Хватит ли 160 р. ; что бы купить 3 кг. такой рыбы? Какова стоимость двух кг рыбы? 500 г. рыбы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
53.20*3=159.60 меньше 160 хватит 160 на 3 кг рыбы 53.20*2=106.40 цена 2 кг 53.20 : 2 = 26.60 руб цена за пол кило
Гость
1кг-53.20 3кг-? 1)53.20*3=159.60(руб.)- стоят три рыбы 2)53.20*2=106.40(руб.) - стоят две рыбы. 3)53.20:2=26.60(руб.) - стоят 500 грамм. Ответ : Да 160 рублей хватит на покупку 3-х кг рыбы, 2 кг рыбы стоят 106руб. 40 коп., 500 грамм рыбы стоят 26руб. 60коп.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы