Помогите решить задачу! Цветочница составила букет из двух тюльпанов, двух гвозд

Помогите решить задачу! Цветочница составила букет из двух тюльпанов, двух гвоздик и трёх астр. Цена тюльпана 15 руб./шт., гвоздики - 20 руб./шт., астры - 10 руб./шт. Какова цена букета?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)15*2=30(руб.) - стоимость тюльпанов; 2)20*2+40(руб.) - стоимость гвоздик; 3)10*3=30(руб) - стоимость астр; 4)30+40+30=100(руб.) Ответ: 100 рублей стоимость букета. Всё элементарно!