Помогите решить задачу. Турист прошел 20 км полем и 8 км лесом.Сколько процентов состовляет путь, пройденый туристом лесом,от пути,пройденного полем? если можно решение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Принимаем путь пройденный туристом лесом за 100%.Составим пропорцию. 20 км = 100% 8 км = Х% Из свойства пропорции имеем 20х=8*100,20х=800,х=40% Ответ 40 %