Помогите решить задачу. У единорогов с планеты Крина белый цвет зависит от домин?

Помогите решить задачу. У единорогов с планеты Крина белый цвет зависит от домин??нтного гена В, а желтый – от его рецессивной аллели b. Бег рысью зависит от доминантного гена Р, а ходьба шагом – от рецессивного р. Каким будет фенотип первого поколения при скрещивании гомозиготного белого единорога-шагоодца с гомозиготным желтым рысаком? Какое потомство и в каких соотношениях будет получено при скрещивании двух особей первого поколения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белые рысаки-56% белые ходуны-18.7% желтые рысаки-18.7% желтые ходуны-6.5%