Помогите решить задачу угол при вершине равнобедренного треугольника равен 56градусов. найти углы при основании этого треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Док-во В равнобедр. треуг. углы при основании равны, => второй угол при основании равен 56. сумма углов в треуг. равна 180 градусам, найдем угол при вершине: 180 градусов - (56 + 56) = 180 - 112 = 68 градусов - это угол при вершине. сумма смежных углов тоже равна 180 градусам, поэтому можем найти смежный угол при вершине: 180 - 68 = 112.
Гость
угол при вершине треугольника равен 56 градусов. сумма углов равна 180 градусов. в равнобедренном треугольнике угли при основании равны,а значит (180-56)÷2= 124÷2=62 градуса углы при основании по 62 градуса каждый