Помогите решить задачу уравнением Автобус за 4 ч проходит расстояние на 3 км меньше, чем автомобиль за 3 ч. Найдите скорость автобуса, если оно на 17 км/ч меньше скорости автомобиля

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х-скорость машины Х-17 - скорость автобуса 3х - расстояние, которое проехала машина 4(Х-17) - расстояние, которое проехал автобус Разница между расстояниями = 3 км Тогда: 3х-4(Х-17)=3 3х-4х+68=3 -Х=-65 Х=65 - скорость автомобиля 65-17=48 - скорость автобуса