Помогите решить задачу уравнением : У Буратино было 74 сольдо. После того как он куп

Помогите решить задачу уравнением : У Буратино было 74 сольдо. После того как он купил себе учебники для школы, папа Карло дал ему 25 сольдо. Тогда у Буратино стало 68 сольдо. Сколько сольдо потратил Буратино на учебники? Можно пожалуйста с поеснением пример: пусть x стоят ... Если ………………………………………… а по условию задачи …… составим уравнение. Срочно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
68-25равно43(сальдо) ост после покупки 74-43равно31(сальдо) стоили книжки