Помогите решить задачу.условие.некоторое двухзначное число на 18 больше суммы его

Помогите решить задачу.условие.некоторое двухзначное число на 18 больше суммы егоцифр,а квадрат этого числа на 680 больше квадрата его цифры десятков.найти это число.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть число АВ = А*10 + В ( АВ - это значит, что в это числе А десятков и В единиц)  А*10 + В = А+В+18, получается, что 9*А = 18, А=2 (20+В)² = B² +680  B=7 AB = 27