Помогите решить задачу условия такие  на одной чаше весов - 6 одинаковых по массе цыпляти - 3 одинаковых по массе утёнка А на другой - 3 таких цыплёнка и 5 таких же утят Весы находятся в равновесии Кто легче: утёнок или цыплёнок

Помогите решить задачу условия такие   на одной чаше весов - 6 одинаковых по массе цыплят и - 3 одинаковых по массе утёнка  А на другой - 3 таких цыплёнка и 5 таких же утят  Весы находятся в равновесии  Кто легче: утёнок или цыплёнок
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
допустим цыпленок -х, утенок -у получаем равенство: 6х+3у=3х+5у 3х=2у. значит х <у, т.е. цыпленок весит меньше