Помогите решить задачу ,в 10часов утра на стадионе было 28 человек из которых часть играла в футбол и часть в волейбол .Затем семь из игравших в футбол ушли со стадиона,а три человека игравших в волейбол,пошли играть в футбол.В...

Помогите решить задачу ,в 10часов утра на стадионе было 28 человек из которых часть играла в футбол и часть в волейбол .Затем семь из игравших в футбол ушли со стадиона,а три человека игравших в волейбол,пошли играть в футбол.В результате игравших в футбол стало в 2 раза больше чем играющих в волейбол.Сколько человек играло в футбол в 10ч утра?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 28-8=21 если этих в 2 раза больше значит 2+1=3 части 21/3=7 7+3=10-столько человек играло в волейбол 28-10=18-столько человек играло в футбол в 10 часов