Помогите решить задачу. В 17 часов 45 минут из дома одновременно вышли Коля и Сережа и пошли в одном направлении. В какое время расстояние между ними стало равным 300 м, если Коля двигался со скоростью 80 м/мин, а Сережа - со с...

Помогите решить задачу. В 17 часов 45 минут из дома одновременно вышли Коля и Сережа и пошли в одном направлении. В какое время расстояние между ними стало равным 300 м, если Коля двигался со скоростью 80 м/мин, а Сережа - со скоростью 100 м/мин?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 100-80=20(м\мин)- разница между скоростями. 2)300:20=15(мин)через это время расстояние между ними станет 300 метров. 17ч 45 мин+15 мин=18ч 00мин