Помогите решить задачу. В клубке до вязания шарфа было х метров пряжи после того как шарф связали в клубке осталось 40 м . Сколько всего метров было в клубке если на один шарф расходуется 158 метров пряжи. Даю 20 баллов ,плиз р...

Помогите решить задачу. В клубке до вязания шарфа было х метров пряжи после того как шарф связали в клубке осталось 40 м . Сколько всего метров было в клубке если на один шарф расходуется 158 метров пряжи. Даю 20 баллов ,плиз решите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-158=40 х=158+40 х=198 метров было в клубке