Помогите решить задачу В мастерскою привезли 2 рулона ткани длиной 88 и 108 метров . Из свей ткани сшили одинаковые платья,причём из первого рулона вышло на 5 платьев меньше ,чем из второго.Сколько всего сшили из этой ткани пл...

Помогите решить задачу В мастерскою привезли 2 рулона ткани длиной 88 и 108 метров . Из свей ткани сшили одинаковые платья,причём из первого рулона вышло на 5 платьев меньше ,чем из второго.Сколько всего сшили из этой ткани платьев
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 108-88=20 м - разница 2) 20/5=4м-пошло на одно платье 3) 108+88=196м- всего 4)196/4=49 пл - сшили Ответ:49 платьев