Помогите решить задачу) В одной бочке было 90 л воды, во второй бочке 50 л. Когда из первой бочки отлили в 3 раза больше воды, чем из второй, то в первой бочке стало воды в 2 раза меньше, чем во второй. Сколько литров воды отли...

Помогите решить задачу) В одной бочке было 90 л воды, во второй бочке 50 л. Когда из первой бочки отлили в 3 раза больше воды, чем из второй, то в первой бочке стало воды в 2 раза меньше, чем во второй. Сколько литров воды отлили из каждой бочки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из второй отлили 26 литров, из первой 3*26=78 литров. В первой осталось 90-78=12 литров, во второй 50-26=24 литра, что в два раза больше чем 12.