Помогите решить задачу в первый год в фермерском хозяйстве с каждого гектара собрали 75ц картофеля.во второй год на 20% больше,чем в первый год,а в третий год на 15% больше ,чем во второй год.Сколько центнеров картофеля собрали...

Помогите решить задачу в первый год в фермерском хозяйстве с каждого гектара собрали 75ц картофеля. во второй год на 20% больше,чем в первый год,а в третий год на 15% больше ,чем во второй год. Сколько центнеров картофеля собрали в фермерском хозяйстве?? помогите пожалуйста заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 75+(75*0,2)=90 ц - во второй год 2) 90+(90*0,15)=103,5 ц - в третий год 3)75+90+103,5=268,5 ц - за три года