В столовую привезли 150кг картофеля.Картофеля привезли в 3 раза больше,чем моркови.Сколько всего килограммов картофеля и моркови привезли в столовую?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Краткая запись: Картофеля=150 кг Морковь=в 3 р. меньше картофеля Найти: Всего овощей=? кг Решение 1) Найдём сколько привезли моркови в столовую, зная что её количество меньше в 3 раза количества картофеля, равного 150 кг: 150:3=50 (кг) - моркови привезли в столовую 2) Картофеля привезли 150 кг, моркови 50 кг - вычислим сумму чисел, т.е. рассчитаем сколько всего картофеля и моркови привезли в столовую: 150+50=200 (кг) Ответ: 200 килограммов картофеля и моркови привезли в столовую.