Помогите решить задачу. Вася набирает на клавиатуре 10 символов за 8 с. Текст, который ему поручила набрать Мария Ивановна, содержит 477 символов, а до начала мультфильма осталось 10 мин. Успеет ли Вася за это время выполнить п...

Помогите решить задачу. Вася набирает на клавиатуре 10 символов за 8 с. Текст, который ему поручила набрать Мария Ивановна, содержит 477 символов, а до начала мультфильма осталось 10 мин. Успеет ли Вася за это время выполнить поручение? На сколько больше или меньше символов он наберет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 60 * 10 = 600 (с.) - столько секунд осталось до мультфильма. 2) 600 : 8 = 75 (раз) - столько раз по 10 символов успеет набрать Вася. 3) 10 * 75 = 750 (сим.) - столько символов успеет набрать Вася до начала мультфильма. 4) 750 - 477 = 273 (сим.) - на столько больше символов, чем требуется, успеет набрать Вася до начала мультфильма. Ответ: Вася успеет выполнить поручение Марии Ивановны до начала мультфильма. Он наберёт на 273 символа больше, чем требуется.