Помогите решить задачу. Вообще не понимаю помогите!!! Каждый символ закодирован 2-байтным словом. Оцените информационный обьем предложения: В одном килограмме 100 грамм.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
считаем сколько символов в предложении и умножаем на 2 байта. таким образом получаем наш ответ
Гость
Это значит, что каждая буква цифра или пробел закодираваны 2 байтами, чтобы найти объем надо 2байта умножить на кол-во символов, т.е. 29*2=58байт