Помогите решить задачу. Вова, Саша и Коля собирают магниты. Вова собрал магнитов в 2 раза больше, чем Коля, а Саша собрал в 4 раза больше, чем Коля. Сколько собрал каждый из них, если всего у них 84 магнитов? РЕШИТЕ ЗАДАЧУ С ПО...

Помогите решить задачу. Вова, Саша и Коля собирают магниты. Вова собрал магнитов в 2 раза больше, чем Коля, а Саша собрал в 4 раза больше, чем Коля. Сколько собрал каждый из них, если всего у них 84 магнитов? РЕШИТЕ ЗАДАЧУ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вова - 2Х Коля - Х Саша - 4Х 2Х+Х+4Х=84 7Х=84 Х=84:7 Х=12 значит: Вова - 2*12=24             Коля - 12             Саша - 4*12= 48   это же легко)