Помогите решить задачу !!! =З Туристы проплыли 24 км. на плоту по реке, скорость течения которой 4 км./ч. Сколько часов они были в пути ? Какое расстояние туристы смогут пройти на плоту за 8 часов ? за 9 часов ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 24 : 4 = 6 часов - были в пути. 2) 4 * 8 = 32 км - пройдут за 8 часов 3) 4 * 9 = 36 км - за 9 часов.