Помогите решить задачу За несколько часов автобус должен проехать 400 км. Через шесть часов после начало движения ему осталось проехать 100 км . сколько часов осталось ехать автобусу если скорость его движения не изменится?
Помогите решить задачу
За несколько часов автобус должен проехать 400 км. Через шесть часов после начало движения ему осталось проехать 100 км . сколько часов осталось ехать автобусу если скорость его движения не изменится?
Ответ(ы) на вопрос:
400-100=300
300:6 =50
100:50=2 часа