Помогите решить задачу!Два мальчика одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке, длина которой 100м. Они встретились через 10с. Первый мальчик бежал со скорость 4м/с. С какой скоростью бежал второй мальчик?

Помогите решить задачу! Два мальчика одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке, длина которой 100м. Они встретились через 10с. Первый мальчик бежал со скорость 4м/с. С какой скоростью бежал второй мальчик?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)40*10=40(м)-за 10 секунд пробежал 1 мальчик                                                        2) 100-40=60(м)-за10 секунд пробежал 2 мальчик                                                      3)60:10=6(м/с)-скорость 2 мальчика