Помогите решить задачу:Из одного населённого пункта вышли в одном направлении два путника. Первый двигался со скоростью 70 метров в минуту, а второй двигался быстрее и через 10 минут опередил первого на 600 метров. С какой скор...

Помогите решить задачу:Из одного населённого пункта вышли в одном направлении два путника. Первый двигался со скоростью 70 метров в минуту, а второй двигался быстрее и через 10 минут опередил первого на 600 метров. С какой скоростью он двигался?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно сперва узнать сколько за 10 мин. прошел первый 70 х 10 = 700 м прошел за 10 мин второй прошел на 600 м больше  700+600=1300 м 1300:10=130 м/мин двигался второй