Помогите решить задачу!Отрезок АВ пересекает плоскость α. Через концы отрезка и его середину М проведены параллельные прямые, пересекающие плоскость α в точках А1, В1, М1. Найти длину отрезка ММ1, если АА1 = 5, а ВВ1 = 7.(Відр...
Помогите решить задачу!
Отрезок АВ пересекает плоскость α. Через концы отрезка и его середину М проведены параллельные прямые, пересекающие плоскость α в точках А1, В1, М1. Найти длину отрезка ММ1, если АА1 = 5, а ВВ1 = 7.
(Відрізок АВ перетинає площину α. Через кінці відрізка і його середину М проведено паралельні прямі, що перетинають площину α у точках А1, В1, М1. Знайти довжину відрізка ММ1, якщо АА1=5, а ВВ1=7.)
Ответ(ы) на вопрос:
Постройте плоскость, содержащую указанные прямые. В этой плоскости фигура AA1B1B - трапеция, в которой искомый отрезок - средняя линия, равная полусумме оснований: (5 + 7)/2 = 6.
Ответ: 6.