Помогите решить задачу,:покрасили 36 парт,столов на 12 меньше,чем парт,а подоконников на 20 меньше чем столов,сколько вместе покрасили парт ,столов и подоконников?

Помогите решить задачу,: покрасили 36 парт,столов на 12 меньше,чем парт,а подоконников на 20 меньше чем столов,сколько вместе покрасили парт ,столов и подоконников?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)36-12=24ШТ-СТОЛЫ 2)24-20=4ШТ- ПОДОКОННИКИ 24+4+36=64ШТ
Гость
УСЛОВИЕ: Парт - 36. Столов - ?, на 12 <, чем парт. Подоконников - ?, на 20 <, чем столов. Сколько всего покрасили парт, столов и подоконников - ?. РЕШЕНИЕ: 1)36-12=24(столов) - покрасили столов. 2)24-20=4(подоконника) - покрасили подоконников. 3)36+24+4=64 - всего покрасили парт, столов и подоконников. ОТВЕТ: всего покрасили 64 парты, стола и подоконника.