Помогите решить задачу,пожалуйста-Из двух дач,расстояние между которыми 12 км,навстречу друг другу вышли два друга и встретились на середине пути.Первый дачник шёл со скоростью 60 м/мин,второй 50 м/мин.Кто из друзей затратил на...

Помогите решить задачу,пожалуйста-Из двух дач,расстояние между которыми 12 км,навстречу друг другу вышли два друга и встретились на середине пути.Первый дачник шёл со скоростью 60 м/мин,второй 50 м/мин.Кто из друзей затратил на путь до встречи больше времени и на сколько?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12 км=12000 м 1)12000:60=200(мин)-затратил на путь 1-ый дачник. 2)12000:50=240(мин)-затратил на путь 2-ой дачник. 3)240-200=40-на 40 мин больше затратил 2-ой дачник на путь. Ответ:на 40 мин больше.