Помогите решить задачуТри бригады вспахали два поля общей площадью 120 га. Первое поле было вспахано за 3 дня причем все три бригады работали вместе. Второе поле было вспахано за 6 дней второй и третьей бригадами. Если бы все б...

Помогите решить задачу Три бригады вспахали два поля общей площадью 120 га. Первое поле было вспахано за 3 дня причем все три бригады работали вместе. Второе поле было вспахано за 6 дней второй и третьей бригадами. Если бы все бригада проработали вместе на втором поле 1 день, то оставшуюся часть второго поля первая бригада могла бы вспахать за 8 дней. Сколько гектаров в день вспахивала первая бригада?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если Хга -- І поле,  то (120-х)га -- ІІ поле Х/3 га -- вспахивали три (І, ІІ и ІІІ) бригадьі  в  день (120-Х)/6 га -- вспахивали две (ІІ и ІІІ) бригадьі в день Значит І бригада вспахивала в день: Х/3 - (120-Х)/6 = (2Х-120+Х)/6 = (3Х-120)/6 = 3(Х-40)/6 = (Х-40)/2                 120-Х = Х/3 + 8 * (Х-40)/2                 120-Х= Х/3 + 4Х-160                 -5Х-Х/3= -280 |*(-3)                  15X+X=840                    16Х=840                    Х=52.5(га) --І поле;     120-Х = 120-52.5=67.5(га) -- ІІ поле Х/3=52.5/3=17.5(га) --вспахивали в день три бригадьі 67.5-17.5=50(га) --оставшаяся часть ІІ поля, которую І бригада могла бьі                                                вспахать за 8 дней  50/8=6.25(га) -- вспахивала І бригада в день