Помогите решить задачу!!!Витя и Костя решали задачи.Костя решил в 3 раза больше задач,чемВитя, а Витя на 18 задач меньше,чем Костя.Сколько задач решил каждый из мальчиков?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x решил Витя, 3x Костя. 3x - x = 18 2x = 18 x = 9 задач решил Витя, 3*9 = 27 задач решил Костя.
Гость
Берем решение задач вити за х3х костя. 3х-х=18 2х=18 ответ: 9 задач решил витя, 27 решил костя.