Помогите решить задали на д/з а я эту тему вообще не понимаю прошу......Спасибо огромное заранее. Раскройте скобки a)(x-2)в квадрате, b)(3x в квадрате+y в квадрате)и все это в квадрате.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(х-2)²= х²-2*2*х+2²= х²-4х+4 (3х²+у²)²= (3х²)²+2*3х²*у²+(у²)²= 3²х²*²+ 6х²у²+у²*²=  =9х⁴+6х²у²+у⁴
Гость
смотри, есть такие формулы, которые тебе может быть когда-то помогут, просто вместо букв подставляй свои цифры. Ну и решение твоих примеров на фото