Помогите решить задание 7 класс по геометрии, о параллельных прямых. всё на прикреплённых файлах. желательно написать с объяснением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Так как ac = bc ( по условию ), ad=be ( также по условию ), угол dac = углу cbe, следовательно, треугольники равны по первому признаку. 2. Так как ab = cd ( по условию ), bb1 = cc1 ( высоты равнобедренной трапеции), угол abb1 = углу dcc1, следовательно, треугольники равны по первому признаку