Помогите решить задание.Я в кратких формах не очень разбираюсь(упр.409) .Дам 20 баллов за решение.Заранее спасибо!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ценный-ценен-ценна Свойственный-свойствен-свойственна Искусственный-искусствен-искусственна Безвременный-безвремёнен-безвременна Пустынный-пустынен-пустынна Неукоснительный-неукоснителен-неукоснительна Тиграм свойственно быстро бегать. Мои глаза пустынны, когда я смотрю на любимого человека.