Помогите решить. Заранее благодарю 1. Выпишите только те предложения, где встречаются наречия, которые пишутся через дефис. 1. С волками жить – (по) волчьи выть. 2. Швея швею (по) наперстку знает. 3. Будет когда (нибудь) и н...

Помогите решить. Заранее благодарю 1. Выпишите только те предложения, где встречаются наречия, которые пишутся через дефис. 1. С волками жить – (по) волчьи выть. 2. Швея швею (по) наперстку знает. 3. Будет когда (нибудь) и на нашей улице праздник. 4. На морозе и старик (в) припрыжку идет. 5. Сделал (кое) как - не ищи виноватого. 6. Он говорил точь ( в) точь как папа. 7. Работали мы бок (о) бок, слаженно. 2. Раскройте скобки. Впереди плотов сияло чистое, легкое небо, и солнце, ещё холодное (по) утреннему, но яркое (по) весе(н, нн)ему, важно и красиво всходило всё выше в голубую пустыню неба. (По) осе(н, нн)ему сыплет ветер, (по) осе(н, нн)ему шепчут листья. Просыпаюсь (по) летнему ради доброго дня. Только день все заметнее отстает от меня. Снега пронзительно блестят и (по) стекля(н, нн)ому хрустят, и нестерпимо грустно. Март. Сегодня опять (по) зимнему кружится метель. Встает мой город рано, и башенные краны (по) дружески приветствует меня. В доме рядом – лыжницы-невесты засыпать соседкам не дают: так (по) бабьи, так (по) деревенски, так (по) настоящему поют.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)С волками жить – по-волчьи выть.  Будет когда-нибудь и на нашей улице праздник. Сделал кое-как - не ищи виноватого. Он говорил точь-в-точь как папа. 2) по-утреннему, по-весеннему, по-осеннему, по-осеннему, по-летнему, по-стеклянному, по-зимнему, по-дружески,по-бабьи, по-деревенски, по-настоящему