Мальки трески часто поселяются под колоколом некоторых видов медуз, щупальца которых ядовиты. Как могло возникнуть такое явление? С помощью каких положений эволюционной теории можно объяснить такую «странность» поведения мальк...

Мальки трески часто поселяются под колоколом некоторых видов медуз, щупальца которых ядовиты. Как могло возникнуть такое явление? С помощью каких положений эволюционной теории можно объяснить такую «странность» поведения мальков трески?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пример внутривидовой борьбы, способствует выживаю. Второй пример -  межвидовая борьба, прячутся от хищников.У медузы стрекательные клетки - защита, а мальки беззащитны.Эти формы борьбы возникли в результате накопительной роли естественного отбора.