ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ 1.Найдите угол АСО, если его сторона СА касается окружности, О — центр окружности, а дуга AD окружности, заключённая внутри этого угла, равна 130°. Ответ дайте в градусах. 2.В прямоугольном треугольнике гипотен...

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ 1.Найдите угол АСО, если его сторона СА касается окружности, О — центр окружности, а дуга AD окружности, заключённая внутри этого угла, равна 130°. Ответ дайте в градусах. 2.В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 82, а один из острых углов равен 45°. Найдите площадь треугольника.