ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ИЗ 3 МЯЧЕЙ ДВА ИМЕЮТ РАВНУЮ МАССУ,А ОДИН НЕМНОГО ЛЕГЧЕ.КАК НАЙТИ САМЫЙ ЛЁГКИЙ МЯЧ С ПОМОЩЬЮ ДВУХЧАШЕЧНЫХ ВЕСОВ БЕЗ ГИРЬ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 откладываем в сторону, два других кладем на чаши весов. Если весы в равновесии - отложенный - легкий мяч, если не в равновесии - легче тот мяч, чаша с которым наверху