ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ НЕСКОЛЬКО ЗАДАЧ КТО ВСЕ ЗАДАЧИ РЕШИТ ПОСТАВЛЮ ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ! И ПОБЛАГОДОРЮ! 1 ЗАДАЧА. КАЖДАЯ ШВЕЯ В ДЕНЬШЬЕТ 35 НАВОЛОЧЕК.СКОЛЬКО НАВОЛОЧЕК СОШЬЮТ 9 ШВЕЙ ЗА 10 ДНЕЙ? 2 ЗАДАЧА. НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ ПРЯМОУГОЛЬН...
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ НЕСКОЛЬКО ЗАДАЧ КТО ВСЕ ЗАДАЧИ РЕШИТ ПОСТАВЛЮ ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ! И ПОБЛАГОДОРЮ! 1 ЗАДАЧА. КАЖДАЯ ШВЕЯ В ДЕНЬШЬЕТ 35 НАВОЛОЧЕК.СКОЛЬКО НАВОЛОЧЕК СОШЬЮТ 9 ШВЕЙ ЗА 10 ДНЕЙ? 2 ЗАДАЧА. НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ ПРЯМОУГОЛЬНИКА,ШИРИНА КОТОРОГО 7 СМ,А ДЛИНА В 3 РАЗА БОЛЬШЕ. 3 ЗАДАЧА. ДЛЯ ШКОЛЬНОЙ СТОЛОВОЙ КУПИЛИ 200 ТАРЕЛОК И 300 СТАКАНОВ.ТАРЕЛКА СТОИТ 18 РУБЛЕЙ,А СТАКАН В 2 РАЗА МЕНЬШЕ.СКОЛЬКО ВСЕГО ЗАПЛАТИЛИ ЗА ТАРЕЛКИ И СТАКАНЫ?
КАЖДАЯ ШВЕЯ В ДЕНЬ ШЬЕТ 35 НАВОЛОЧЕК.СКОЛЬКО НАВОЛОЧЕК СОШЬЮТ 9 ШВЕЙ ЗА 10 ДНЕЙ? 1)35*9=315 наволочек-сошьют 9 швей за один день. 2)315*10=3150 наволочек-сошьют 9 швей за 10 дней. НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ ПРЯМОУГОЛЬНИКА,ШИРИНА КОТОРОГО 7 СМ,А ДЛИНА В 3 РАЗА БОЛЬШЕ. 7*3=21 21*7=147 ДЛЯ ШКОЛЬНОЙ СТОЛОВОЙ КУПИЛИ 200 ТАРЕЛОК И 300 СТАКАНОВ.ТАРЕЛКА СТОИТ 18 РУБЛЕЙ,А СТАКАН В 2 РАЗА МЕНЬШЕ.СКОЛЬКО ВСЕГО ЗАПЛАТИЛИ ЗА ТАРЕЛКИ И СТАКАНЫ? 18:2=9 200* 18=3600 300*9=2700 2700+3600=6300
1 задача- 3150 2 задача-147 2 задача-6300 Надеюсь у меня правельно)