Помогите решить.Что называют: а)целой частью смешанной дроби. б)дробной частью смешанной дроби? Приведите пример смешанной дроби,укажите её целую и дробную части.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Целая часть это целое, не дробное число. Например 3 1/2. Три – целое число, одна вторая – дробная)
Гость
а)7[latex] \frac{4}{5} [/latex]         7 это целоя часть б)5[latex] \frac{3}{4} [/latex]            [latex] \frac{3}{4} [/latex] это дробная часть Пример:10[latex] \frac{6}{9}[/latex]         10 целоя ,[latex] \frac{6}{9} [/latex] дробная