Помогите решите задачу по математике 6 класс .Расстояние между двумя  городами  легковая машина преадолевает за 1,2 ч со скоростью  95 км/ч . За какое время это расстояние преодолеет автобус со скоростью 57км/ч?

Помогите  решите задачу по математике 6 класс .Расстояние между двумя  городами  легковая машина преадолевает за 1,2 ч со скоростью  95 км/ч . За какое время это расстояние преодолеет автобус со скоростью 57км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала найдём расстояние между городами: 1,2ч * 95 =114(км)  Теперь найдём время автобуса 114:57=2 (ч)  Ответ: 2ч