ПОМОГИТЕ !!!!Решите задачу с помощью уравнения: Верёвку длиной 256 м разрезали на две части, одна из которых в 7 раз больше второй. На сколько метров одна часть веревки длиннее второй?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7+1=8 частей составляет вся верёвка256/8= 32м одна часть7-1=6 частей одна часть верёвки длиннее другой32*6= 192м одна часть верёвки длиннее другой