Помогите решить:Просить его-просить за него,послать ей-послать к ней,играть ими -играть с ними.Определите начальную форму местоимений в каждой паре словосочетаний. Поставте вопрос от главного слова к зависимому. Укажите падеж...
Помогите решить:
Просить его-просить за него,
послать ей-послать к ней,
играть ими -играть с ними.
Определите начальную форму местоимений в каждой паре словосочетаний.
Поставте вопрос от главного слова к зависимому. Укажите падеж местоимений.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Просить КОГО его род.п. - просить ЗА КОГо за него род. П. Нач. Форма ОН
послать КОМУ ей- послать ККому к ней , Дат пад ОНА
играть КЕМ ими - играть С КЕМ с ними , ТВ пад ОНИ