Помогите решить!Торговец купил на оптовом рынке партию ручек и предлагал покупателям либо одну ручку за 10 рублей,либо три ручки за 20 рублей.При этом он в обоих случаях получает одинаковую прибыль(разница между покупкой товара...

Помогите решить! Торговец купил на оптовом рынке партию ручек и предлагал покупателям либо одну ручку за 10 рублей,либо три ручки за 20 рублей.При этом он в обоих случаях получает одинаковую прибыль(разница между покупкой товара и его продажей)Какова отптовая цена ручки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цена 1 ручки - 5 рублей! 20-10=10 (руб.)Это цена двух ручек(3-1).Делим 10 на 2=5