Помогите решить.У Белоснежки II группа крови, белое лицо, 35 размер ноги. У гномика III группа крови, чёрное лицо, 55 размер ноги. Какова вероятность рождения ребёнка - гномика с чёрным лицом, I группой крови, 55 размером ноги,...

Помогите решить.У Белоснежки II группа крови, белое лицо, 35 размер ноги. У гномика III группа крови, чёрное лицо, 55 размер ноги. Какова вероятность рождения ребёнка - гномика с чёрным лицом, I группой крови, 55 размером ноги, если белое лицо и 35 размер - доминантные гены, лежащие в разных хромосомах?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДАНО: С -- белое лицо (доминант.)  (в условии) с -- черное лицо (рецессив.) Д -- 35 размер ноги (доминант.)  (в условии) д --  55 размер ноги (рецессив.) АО или АА -- || группа крови ВО  -- ||| группа крови ХХ - хромосома у девочек ХУ - хромосома у мальчиков ------------------------------------------------------------- Значит,генотип гнома будет - ВОссддХУ Тогда генотип Белоснежки будет таким - АОСсДдХХ ---------------------------------------------------------------  Решение:  Скрещиваем Белоснежку и Гнома Р:  ♂ВОссддХУ   Х ♀АОСсДдХХ F₁:  АВСсДдХХ - девочка с четвертой группой крови белым лицом и 35 размером ноги       ВОСсДдХХ - девочка с третьей группой крови, белым лицом и 35 размером ноги        АОСсДдХХ - девочка со второй группой крови, белым лицом и 35 размером ноги        ООСсДдХХ - девочка со второй группой крови белым лицом и 35 размером ноги       АОссДдХХ - девочка со второй группой крови, черным лицом и 35 размером ноги       ВОссддХХ - девочка с третьей группой крови, черным лицом и 35 размером ноги       АВссДдХХ - девочка с четвертой группой крови, черным лицом и 35 размером ноги       ООссДдХХ - девочка с первой группой крови черным лицом и 35 размером ноги       ООссддХХ - девочка с первой группой крови, черным лицом и 55 размером ноги       ВОссддХХ - Девочка с третьей группой крови черным лицом и 55 размером ноги       АОссддХХ - девочка со второй группой крови черным лицом и 55 размером ноги       АВссддХХ - девочка с четвертой группой крови, черным лицом и 55 размером ноги       АВСсддХХ - девочка с четвертой группой крови, белым лицом и 55 размером ноги       АОСсддХХ - девочка со второй группой крови  белым лицом и 55 размером ноги       ВОСсддХХ - девочка с третьей группой крови, белым лицом и 55 размером ноги       ООСсддХХ - девочка с первой группой крови, белым лицом и 55 размером ноги Это фенотипы и генотипы девочек ------------------------------------------------------------------------------------------------------------        АВСсДдХУ - гном с четвертой группой крови белым лицом и 35 размером ноги         ВОСсДдХУ - гном с третьей группой крови, белым лицом и 35 размером ноги       АОСсДдХУ - гном со второй группой крови, белым лицом и 35 размером ноги       ООСсДдХУ - гном со второй группой крови белым лицом и 35 размером ноги       АОСсДдХУ - гном со второй группой крови, черным лицом и 35 размером ноги       ВОссДдХУ - гном с третьей группой крови, черным лицом и 35 размером ноги       АВссДдХУ - гном с четвертой группой крови, черным лицом и 35 размером ноги       ООссДдХУ - гном с первой группой крови черным лицом и 35 размером ноги       ООссддХУ - гном с первой группой крови, черным лицом и 55 размером ноги       ВОссддХУ - гном с третьей группой крови черным лицом и 55 размером ноги       АОссддХУ - гном со второй группой крови черным лицом и 55 размером ноги       АВссддХУ - гном с четвертой группой крови, черным лицом и 55 размером ноги       АВСсддХУ - гном с четвертой группой крови, белым лицом и 55 размером ноги       АОСсддХУ - гном со второй группой крови  белым лицом и  55 размером ноги      ВОСсддХУ - гном с третьей группой крови, белым лицом и 55 размером ноги       ООСсддХУ - гном  первой группой крови, белым лицом и 55 размером ноги Это генотипы и фенотипы гномов _________________________________________ Вероятность рождения гномика с первой группой крови ,с черным лицом и 55 размером ноги ( один из возможных вариантов, подчеркнуто) = [latex] \frac{1}{32} [/latex]  или же 3,1% ==================================================================================