Помогите решить,,Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно навстречу друг другуиз двух поселков.Велосипедист ехал со скоростью- 12км/ч а мотоциклист-40км/ч.1) Найди скорость сближения велосепидиста и мотоциклиста.2)На ско...

Помогите решить,,Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно навстречу друг другуиз двух поселков.Велосипедист ехал со скоростью- 12км/ч а мотоциклист-40км/ч.1) Найди скорость сближения велосепидиста и мотоциклиста.2)На сколько километров велдосипедист и мотоциклист ппиблизятся друг к другу за 2ч ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)12+40=52 км/час скорость сближения 2)52*2=104 км сблизятся за 2 часа Ответ : 52 км/ч - скорость сближения, сблизятся они за 2 часа.
Гость
1) Скорость сближения 28км/ч 2) Расстояние 104 км