Помогите решить!Все подробно пожалуйста!!!Прошу я эту тему очень плохо понялаа!!Люди добрые надеюсь на вааас***

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я первую не особо поняла Так как не вижу угла 4 2) Решение: Даны параллельные прямые a b По своцству параллельных прямых мы знаем что Соответственные углы равны По условию нам дано что углы 1 и 2 в сумме дают 100 градусов значит каждый из них равен по 50 Так как они равны надеюсь знаешь что такое вертикальные углы угол 2 вертикальный с углом скажем, 4 (подпишешь его) значит они равны угол 4 50 Теперь нам известен угол 4 По свойству параллельных прямых: Односторонние углы равны 180 градусов а так как один из односторонних углов равен 50 градусам 180-50=130 ответ угол 3 равен 130 В тетради пиши не так много это просто много для пояснения