Помогите решить срочно пожалуйста!!!! Основание пирамиды - прямоугольник со сторонами 6 и 8 см, а высота пирамиды равно 13 см. Найти объем пирамиды. Подробно если можно, зар

Помогите решить срочно пожалуйста!!!! Основание пирамиды - прямоугольник со сторонами 6 и 8 см, а высота пирамиды равно 13 см. Найти объем пирамиды. Подробно если можно, зар анее спасибо))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула: V = h/3 * F , где F - площадь основания ( прямоугольника) F = 6 * 8 = 48(кв.см) - площадь основания V = 13 / 3 * 48 = 207,(9) 208 (куб.см) Ответ: 208 куб.см - объём пирамиды.