Помогите решить задачку! Задача: Собираясь в гости к своей бабушке,Карлсон решил подкрепится. Для этого на завтрак он съел 26 банок варенья, а на обед - на 16 банок больше

Помогите решить задачку! Задача: Собираясь в гости к своей бабушке,Карлсон решил подкрепится. Для этого на завтрак он съел 26 банок варенья, а на обед - на 16 банок больше . Сколько банок варенья съел Карлсон?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
26+16=42(банки) съел Кралсон 42+26=68 (банок) ответ:68 банок варенья съел Карлсон