Помогите решить задачу по физике пожалуйста! ККД ідеального теплового двигуна 40%. Газ одержав від нагрівача 5кДж теплоти. Яка кількість теплоти віддана холодильнику?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Идеальные тепловые двигатели работают по циклу Карно. Для них есть вот такая хорошая формула n = (Qн - Qх)/Qн = 1 - Qх/Qн = 0.4 Qх/Qн = 1 - 0.4 = 0.6 Qх = Qн * 0.6 = 5*10^3 * 6*10^-1 = 30*10^2 = 3000 Дж