Помогите решить задачу. Расстояние между пристоеями теплоход проплывает по течению за 3ч со скоростью 24км/ч,а за 4 ч возвращается обратно. Какова скорость катера в стоячей во

Помогите решить задачу. Расстояние между пристоеями теплоход проплывает по течению за 3ч со скоростью 24км/ч,а за 4 ч возвращается обратно. Какова скорость катера в стоячей во де и скорость течения пеки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24*3=72км расстояние 72:4=18км/ч скорость против течения (24-18):2=3 км/ч скорость течения 18+3=21км/ч скорость в стоячей воде