Помогите решить задачу. дано 3 литра воды. начальная темпиратура 45 C. нужно расчитать, за какое время остынет вода.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эта задача не имеет решения. 1. Если температура среды, в которой находиться вода, больше 45 градусов, то с чего вы взяли, что она вообще будет остывать. 2. Можно легко рассчитать, сколько вода выдаст энергии при остывании. Но это опять-таки, если известно, какова температура среды. 3. Эта задача решается через дифференциальные уравнения в частных производных.
Гость
Ответ. ВАША задача ни о чем! ! Приступайте к ее решению, если ВЫ понимаете то, что САМИ написали.
Гость
за 15 мин или около того
Гость
ну если дело на северном полюсе происходит, то быстро остынет