Помогите с алгеброй!!! Срочно, пожалуйста!!! Sin 2 a, если: Sin a=-0,6 и П меньше а меньше 3П/2

Помогите с алгеброй!!! Срочно, пожалуйста!!! Sin 2 a, если: Sin a=-0,6 и П<а<3П/2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]sin \alpha =-0.6,[/latex]   [latex] \pi \ \textless \ \alpha \ \textless \ \frac{3 \pi }{2} [/latex] [latex]sin2 \alpha -[/latex] ? [latex]sin2 \alpha =2sin \alpha *cos \alpha [/latex] [latex]cos^2 \alpha +sin^2 \alpha =1[/latex] [latex]cos^2 \alpha =1-sin^2 \alpha[/latex] [latex]cos^2 \alpha =1-(-0.6)^2[/latex] [latex]cos^2 \alpha =1-0.36[/latex] [latex]cos^2 \alpha =0.64[/latex] [latex]cos \alpha =б0.8[/latex] так как [latex] \alpha [/latex] ∈ [latex]III[/latex] четверти, то  [latex]cos \alpha =-0.8[/latex] [latex]sin2 \alpha =2sin \alpha *cos \alpha=2*(-0.6)*(-0.8)=0.96[/latex] Ответ: 0.96